Tags

integratore INTEGRATORI PARAFARMACIA OVF antirughe integratore alimentare INTEGRATORE NUTRIZIONALE crema

Speciali

Tutte le offerte speciali

Prodotti visti

PayPal

ASPIRINA C 10 compresse

ASPIRINA C 10 compresse

ASPIRINA C 10 compresse

È un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica.
Agisce già dai primi sintomi per un rapido sollievo dai sintomi influenzali e da raffreddamento, come febbre, gola infiammata e dolori influenzali.
In più contiene Vitamina C che ha un effetto positivo sul sistema immunitario.

-20%

5,99 €

In vendita In Saldo!

4,79 €

Aggiungi al carrello

Aggiungi alla mia lista dei desideri

Nessun punto fedeltà per questo prodotto, perché c'è già uno sconto.

30 other products in the same category:

Dettagli

Posologia: Sciogliere 1 o 2 compresse in mezzo bicchiere d'acqua. 1 o 2 compresse di Aspirina C ripetendo la dose, se necessario, ad intervalli di 4-8 ore, sino a 3-4 volte al giorno.

Cosa contiene Aspirina 400 mg compresse effervescenti con Vitamina C
- I principi attivi sono acido acetilsalicilico e acido ascorbico (Vitamina C). Una compressa contiene 0,4 g di acido acetilsalicilico e 0,240 g di acido ascorbico.
- Gli altri componenti sono: citrato monosodico, sodio bicarbonatosodio carbonato, acido citrico anidro.

Commenti

No customer comments for the moment.

Scrivi la tua recensione

ASPIRINA C 10 compresse

ASPIRINA C 10 compresse

È un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica.
Agisce già dai primi sintomi per un rapido sollievo dai sintomi influenzali e da raffreddamento, come febbre, gola infiammata e dolori influenzali.
In più contiene Vitamina C che ha un effetto positivo sul sistema immunitario.

Scrivi la tua recensione